新增網頁1
中學部
* 回首頁
leftitem
:::
  課程計畫 (國中)  
  課程科目 (高中)  
  業務項目  
  升學資訊  
  教師同仁  
  榮譽榜  
  教學設備  
  升學成果  
mitem
教學單位 工業群科 商業群科 設計群科 中學部
::: * 目前位置首頁 > 教學單位 > 中學部 > 升學成果

觀看人數 : 1489365

 
升學成果
 
 

台清交成榜單

醫牙學系榜單

103(2014)年榜單 104(2015)年榜單

105(2016)年榜單

 
 
 

聯合報刊載

長榮高中錄取臺大、成大、清大、交大總人數

為南部七縣市私立高中之冠

 
 

 

  以下為85~105年錄取臺大、清大、交大、成大榜單:

 
 
台灣大學   清華大學
王予智 資訊管理學系   謝凱宇 生命科學系
丁映諭 化學系   鐘元廷 中國文學系
張問寬 電機工程學系   吳秀儒 資訊工程學系乙組(資訊工程組)
高佑豪 電機工程學系   孫孟群 工業工程與工程管理學系
黃晉禹 電機工程學系   顏敏修 材料科學工程學系
郭昱德 大氣科學系   馬少陽 材料科學工程學系
陳品燁 政治學系國際關係組   曾理陽 中國文學系
許會卿 農業化學系   莊柏毅 經濟學系第2組
吳玲甄 心理學系   郭佳瑜 資訊工程學系
石品薇 職能治療學系   李宏杰 計量財務金融學系乙組
沈育葳 牙醫學系   王以彥 電機工程學系
蕭兆軒 電機工程學系   李宗錡 動力機械工程學系
楊傑仁 會計學系   詹竣超 物理學系光電物理組
陳震邑 物理治療學系   賴韋至 生命科學系
王叔篷 生命科學系   吳耀翰 化學工程學系
林建宏 生命科學系   許家毓 電機工程學系(474.37分可
錄取高醫醫學系)
吳柏宏 化學工程學系   賴長鴻 電機工程學系
郭書辰 醫學系自費(應屆狀元)   蘇建國 電機工程學系
吳俊毅 醫學系自費   廖培偉 電機工程學系
高睿亨 醫學系(自費)   汪柏辰 電機工程學系
陳佑鳴 醫學系(公費)   郭威廷 電機工程學系
林群博 醫學系   郭沛任 電機工程學系
林明勳 牙醫學系   蔡承翰 電機工程學系
李蔚霖 電機工程學系(510.94可   許元泰  資訊工程學系
錄取陽明醫學系)   梁凱澤 資訊工程學系
黃禹程 電機工程學系   林京誼 理學院學士學位學程
郭威廷 電機工程學系   王琇嫻  外國語文系
趙上鋒 電機工程學系   劉家豪 數學系純粹數學組
宋玉臻 電機工程學系   鄭之光 數學系純粹數學組
宋玉臻 電機工程學系   許博程 數學系純粹數學組
李冠緯 電機工程學系   王耀萱 數學系純粹數學組
陳昱圻 電機工程學系   葉迪珺 數學系純粹數學組
楊浩學 電機工程學系   劉星佑 資訊工程學系
盧柏良 法律學系財經法組   李欣樺 資訊工程學系
蘇柏毓 法律學系財經法組   黃培浩 資訊工程學系
鄭加極 法律學系財經法組   曾柏皓 資訊工程學系
李明軒 法律學系法學組(428.73   郭忠欽 資訊工程學系
南臺灣第一類組榜首)   梁展銘 資訊工程學系
林建志 法律學系司法組   林佳穎 經濟學系
郭玉林 法律學系司法組   許雅婷 經濟學系
林奎佑 法律學系司法組   謝育霖 動力機械系
鄭夙倩 護理學系   鄭博文 動力機械工程學系
鄭宇凱 藥學系(462.54可錄取長庚大學醫學系)   黃麟欽 動力機械工程學系
張舜濱 藥學系   吳信暐 動力機械工程學系
蔡旺良 藥學系   辛景翰 動力機械工程學系
戴志勳 藥學系   鄧聖霖 動力機械工程學系
郭威廷 藥學系   林延柏 動力機械工程學系
林辰軒 獸醫學系   吳奕賢 動力機械工程學系
許峻麒 醫學檢驗暨生物技術學系   楊書涵 動力機械工程學系
吳芯宜 醫事技術學系   蔡尚恩 原子科學系
林怡孜 醫事技術學系   唐九君 原子科學系
翁士原 職能治療學系   涂勝中 物理學系物理組
蔡柏璋 戲劇學系(男)   范曉義 物理學系光電物理組
林祝平 機械工程學系   邱煌升 物理學系
許元泰 機械工程學系   康美華 物理學系
李 勇 機械工程學系   林璟萌 材料科學及工程學系
張晉愷 機械工程學系   曾群祺 材料科學工程學系
張輔廷 機械工程學系   魯祐齊 材料科學工程學系
鄭憶中 機械工程學系   楊裕祥 材料科學工程學系
施誌華 機械工程學系   卓勇廷 材料科學工程學系
黃國恩 機械工程學系   沈仕旻 材料科學工程學系
汪柏辰 機械工程學系   林駿嘉 材料科學工程學系
李大順 機械工程學系   林妙怡 材料科學工程學系
傅裕國 數學系   李韋杰 材料科學工程學系
林耿弘 數學系   劉宗憲 材料科學工程學系
柯東岳 農藝系   賴宗翰 材料科學工程學系
陳季鋒 農業機械工程學系   洪銘遠 材料科學工程學系
王皜翔 農業經濟學系   蔡秉修 材料科學工程學系
賴聖安 農業經濟學系   吳信茂 生命科學系
黃意能 農業經濟學系   盧憶慈 生醫工程與環境科學系
蘇冠霖 農業推廣學系推廣教育組   趙翊豪 化學系
林祝平 資訊管理學系   張凱婕 化學系
趙家笙 資訊工程學系(479.06可錄取臺北醫學大學醫學系)   王偉銘 化學工程學系(470.53可錄取高醫醫學系)
張承億 資訊工程學系   劉則宏 化學系
宋侑霖 資訊工程學系   曾群祺 化學工程學系
張育誠 資訊工程學系   蔡尚恩 化學工程學系
涂宗瑋 資訊工程學系   劉師羽 化學工程學系
黃柏勳 資訊工程學系   吳碩恩 化學工程學系
羅 仁 經濟學系   林柏翰 中國文學系
郭南廷 經濟學系   蘇筱涵 中國文學系
葉柏良 經濟學系   蘇柏霖 工業工程與工程管理學系
翁正倫 經濟學系   徐靖淵 工業工程與工程管理學系
王至弘 經濟學系   蘇育興 工業工程與工程管理學系
林孟勳 經濟學系   劉淵豪 工程與系統科學學系
李柏嶔 會計學系   吳韋志 工程與系統科學學系
廖士銘 會計學系   王啟照 工程與系統科學系
施瑋玲 會計學系   王聖夫 工程與系統科學系
余建畿 會計學系   郭哲瑋 工程與系統科學系
張傑雅 會計學系   蔡宗哲 工程與系統科學系
楊雅婷 園藝學系   林依勳 人文社會學系
張嘉晏 植物病蟲學系   呂宜靜 人文社會學系
董俐萱 植物病理與微生物學系   黃郁涵 人文社會學院學士班
陳瑩達 森林學系資源管理組      
林淙裕 森林學系資源管理組      
劉峻鑫 國際企業學系      
張冠良 財務金融學系      
許倖華 財務金融學系      
鄭兆宏 畜產學系      
蔡易達 畜產學系      
陳俊瑋 畜產學系      
張育瑛 哲學系      
施瑋玲 哲學系      
佘 昀 哲學系      
錢彥儒 政治學系公共行政組      
董俐伶 社會學系社會工作組      
池明遑 物理學系(478分可錄取長庚醫學系)      
周育存 物理學系      
盛子安 物理學系      
林詠剛 材料科學與工程學系(451.81可錄取中山醫學大學醫學系)      
鄭禮輝 材料科學與工程學系      
郭哲宏 材料科學與工程學系      
蔡尚恩 地質學系      
楊孟倫 生物環境系統工程學系      
蔡智鴻 生物產業機電工程學系      
呂以升 生命科學系      
許晉嘉 生化科技學系      
辛永誠 生化科技學系      
吳智宇 生化科技學系      
戴君樺 外國語文學系      
林俊呈 外文系(英文94.5)(政治系公共行政組)      
薛鈞鴻 心理學系      
謝政育 心理學系      
曹舒淳 心理學系      
詹一心 心理學系      
方怡雅 心理學系      
伍展立 化學系      
陳怡靜 化學系      
楊孟儒 化學系      
王偉銘 化學系      
丁光敏 化學工程學系      
劉翼碩 化學工程學系      
薛效仰 化學工程學系      
童士哲 化學工程學系      
張亦廷 化學工程學系      
陳奕誠 化學工程學系      
葉冠銘 化學工程學系      
呂維鈞 化學工程學系      
謝詠倫 化學工程學系      
劉盈昱 化學工程學系      
蔡國華 化學工程學系      
康宗仰 公共衛生學系      
楊翼寧 公共衛生學系      
蔡政哲 工程科學及海洋工程學系      
柯琳蓉 工商管理學系企業管理組      
方中廷 工商管理學系企業管理組      
黃竣柏 工商管理學系工業管理組      
黃國恩 工商管理學系工業管理組      
劉師羽 大氣科學系      
郭書辰 土木工程學系(高二跳級)      
張朝森 土木工程學系      
王仲群 人類學系      
         
交通大學   成功大學
張博凱 電機工程學系(乙組)   盧韋丞 生命科學系
曾柏森 材料科學與工程學系   韓宗佑 環境工程學系
劉珈銘 人文社會學系   吳蕙均 環境工程學系
楊凱文 電機工程學系(乙組)   王開石 電機工程學系
林彥岑 資訊工程學系資訊工程組   蔡漢融 物理學系物理組
李懿倫 電機資訊學士班   葉莉筠 材料科學及工程學系
施伯穎 工業工程與管理學系   鄭文潔 中國文學系
楊佳和 電子工程學系甲組   梁家欣 中國文學系
王致翔 資訊工程學系資訊工程組   林育田 資訊工程學系
黃信鈦 土木工程學系   許宣智 工業設計學系
李廷恩 材料科學與工程學系   蔡宗辰 藥學系
沈政賢 電機工程學系(乙組)   王士錡 經濟學系
蘇暉揚 機械工程學系   鍾承翰 測量及空間資訊學系
黃凱昱 土木工程學系   林怡辰 系統及船舶機電工程學系
蔡奇珉 應用數學系   周承翰 心理學系
黃泊硯 電機學院與資訊學院電機資訊學士班(464.48可錄取中國醫藥大學醫學系)   譚謹恩 醫學系
陳世安 電機與控制工程學系   吳承恩 醫學系
黃崇豪 電機與控制工程學系   吳冠穎 物理治療學系
吳岱軒 電機與控制工程學系   侯斯揚 材料科學及工程學系
張榮瑞 電機與控制工程學系   陳昱成 工程科學系
陳泓翔 電機與控制工程學系   黃昱華 航空太空工程學系
陳威綸 電機與控制工程學系   郭庭邑 歷史學系
鄭惟駿 電機與控制工程學系   陳亨瑋 統計學系
方韋傑 電機與控制工程學系   周韋民 材料科學及工程學系
陳敬暉 電機資訊學系(總分498可錄取中山醫學系)   胡鈞智 護理學系
郭阜達 電機資訊學士班   陳薪宇 外國語文學系
胡季倫 電機工程學系乙組   郭家安 心理學系
陳冠銘 應用數學系   陳偉偉 電機工程學系
何峻銘 應用數學系   盧真玄 電機工程學系
董璟泓 應用數學系   蘇泓諭 電機工程學系
蘇岏智 應用數學系   陳亮諭 電機工程學系
梁智凱 應用化學系   黃昭棟 企業管理學系
郭仲晟 應用化學系   鄭家馭 物理學系物理
徐邦寧 應用化學系   王俊為 化學工程學系
陳立家 應用化學系   王庭謙 材料科學及工程學系
陳彥銘 應用化學系   林鈺堯 資源工程學系
陳勁希 機械工程學系   何彥廷 水利及海洋工程學系
陳逸昕 機械工程學系   李昱勳 數學系
林伯峻 機械工程學系   葉昇翰 系統及船舶機電工程學系
陳裕仁 機械工程學系   胡季倫 醫學系
陳昭宏 機械工程學系   簡忠孝 醫學檢驗生物技術學系
王威翔 機械工程學系   吳其澤 機械工程學系
陳佩君 管理科學系(社會組)   詹明勳 電機工程學系
陳瑞鴻 管理科學系   蔡宗翰 電機工程學系
吳沛樺 管理科學系   廖育晟 測量及空間資訊學系
曾耀弘 管理科學系   汪予光 統計學系
陳諭正 電信工程學系   汪予恩 系統及船舶機電工程學系
徐子凱 電信工程學系   郭鎮源 材料科學及工程學系
吳哲全 電信工程學系   蔡永翼 材料科學及工程學系
曾韋傑 電子物理學系光電與奈米科學組   許景喻 地球科學系
胡季倫 電子物理學系光電與奈米科學組   黃鉌凱 生物醫學工程學系
吳坤霖 電子物理學系   鄒伊涵 生命科學系
羅冠廷 電子物理學系   蔡昀志 化學系
楊鈞任 電子物理學系   陳冠廷 化學工程學系
楊智名 電子工程學系乙組   蔡奇璋 化學工程學系
蔡佳佑 電子工程學系(362.42可錄取台大電機)   鄭逸弘 化學工程學系
劉清平 電子工程學系   侯昱宏 工業與資訊管理學系
葉偉毓 電子工程學系   蔡孟哲 醫學系(高二跳級)
蘇子良 電子工程學系   賴東懋 醫學系(510.24可錄取陽明醫學系)
吳俊頡 電子工程學系   宋川田 醫學系
蔡佳良 電子工程學系   陳怡如 醫學系
劉士賢 電子工程學系   薛鈞鴻 醫學系
湯侑穎 電子工程學系   林錦鴻 醫學系
郭亮廷 電子工程學系   顏廷旭 醫學系
喻婉茹 電子工程學系乙組   楊鈞任 電機系
辛世傑 運輸科技與管理學系   黃俊瑞 電機工程學系
湯亞蒨 資訊與財金管理學系   林悟宏 電機工程學系
張世蓓 資訊與財金管理學系   黃健瑋 電機工程學系
黃培倫 資訊科學系   許哲綸 電機工程學系
史馥銘 資訊科學系   詹青佑 電機工程學系
王威霽 資訊科學系   葉佳楠 電機工程學系
吳世麟 資訊科學系   蔡景仲 電機工程學系
王偉存 資訊工程學系資訊工程組   蔡曜旭 電機工程學系
傅韋傑 資訊工程學系   林瑋倫 電機工程學系
卓勇君 資訊工程學系   陳奕仁 電機工程學系
楊侑儒 資訊工程學系   邱信源 電機工程學系
周煒智 資訊工程學系   標雨杭 電機工程學系
陳軍廷 資訊工程學系   楊豐任 電機工程學系
高翊傑 資訊工程學系資電工程組   周宜群 電機工程學系
謝宗翰 材料科學與工程學系   黃正育 電機工程學系
劉哲郎 材料科學與工程學系   黃哲甫  電機工程學系
林偉恩 材料科學與工程學系   鄭至呈 電機工程學系
蔡宜霖 材料工程學系   吳明修 電機工程學系
李易儒 生物科技學系   李建政 電機工程學系
王廷瑜 生物科技學系   黃冠穎 電機工程學系
謝源庭 生物科技學系   洪丞甫 電機工程學系
龔文翎 外國語文學系   郭恭榮 電機工程學系
李佳明 工業工程與管理學系   曾百慶 電機工程學系
郭柏伸 工業工程與管理學系   吳俊慶 電機工程學系
李益青 工業工程與管理學系   林承衛 電機工程學系
莊博揚 工業工程與管理學系   徐維澤 電機工程學系
李佳翰 工業工程與管理學系   蔡弘毅 電機工程學系
金柏馨 工業工程與管理學系   郭恭榮 電機工程學系
蘇威智 土木工程學系   林峻良 電機工程學系
李念勳 土木工程學系   蔡宗憲 電機工程學系
葉彥良 土木工程學系   蘇建豪 電機工程學系
謝岡霖 土木工程學系   郭朝龍 電機工程學系
楊員彰 土木工程學系   徐亞丘 電機工程學系
錢祖涵 土木工程學系   吳思憲 電機工程學系
李宛玲 土木工程學系   翁彰鍵 電機工程學系
胡文崎 人文社會學系   楊喬棟 電機工程學系
陳柏瑞 人文社會學系   吳佳駿 電機工程學系
      蕭兆原 電機工程學系
      陳彥均 電機工程學系
      楊上德 電機工程學系
      王佩心 法律學系
      吳宜靜 法律學系
      陳勁文 法律學系
      翁瑞盛  統計學系
      陳一銘  化學工程學系
      劉毓涓 護理學系(女)
      楊培涵 護理學系(女)
      塗雅淇 護理學系(女)
      黃莉鈞 護理學系
      邱惠梓 護理學系
      陳怡君 醫學檢驗生物技術學系
      朱鼎傑 醫事技術學系
      李翊豪 職能治療學系
      康智淵 職能治療學系
      陳昱瑾 職能治療學系
      張淳雅 職能治療學系
      陳益正 環境工程學系
      蔡宜霖 環境工程學系
      楊詔棻 環境工程學系
      王弘柚 環境工程學系
      黃竣柏 環境工程學系
      郭柏良 環境工程學系
      謝宏志 環境工程學系
      戴瑞賢 環境工程學系
      蔡和生 環境工程系
      林育賞 應用數學系
      劉勝宇 應用數學系
      郭文碩 應用化學系
      楊群貴 應用化學系
      宋伊萍 歷史學系
      劉志晟 歷史學系
      林依蓁 歷史學系
      朱永傑 歷史學系
      余思穎 歷史學系
      陳 畀 歷史學系
      張正欣 歷史學系
      黃建儒 歷史學系
      賴柏志 機械工程學系
      林佳慶 機械工程學系
      鄭鈞鴻 機械工程學系
      林耀華 機械工程學系
      吳育慶 機械工程學系
      黃偉哲 機械工程學系
      蔡明涵 機械工程學系
      鄭欽源 機械工程學系
      李俊毅 機械工程學系
      江嘉仁 機械工程學系
      蔡伯崙 機械工程學系
      康宗仰 機械工程學系
      鄭至呈 機械工程學系
      劉冠志 機械工程學系
      林彥宏 機械工程學系
      許閣良 機械工程學系
      周原佑 機械工程學系
      陳威銘 機械工程學系
      謝劼翰 機械工程學系
      吳耿名 機械工程學系
      邱勝彬 機械工程學系
      王華偉 機械工程學系
      姚慶源 機械工程學系
      許哲維 機械工程學系
      陳冠翔 機械工程學系
      張祐誠 機械工程學系
      鄭家馭 機械工程學系
      柯廷霖 機械工程學系
      黃志業 數學系
      林君南 數學系
      錢祖涵 數學系
      郭至恩 數學系
      蔡佳銘 數學系
      孫甫璋 數學系
      蔡鐘琦 數學系
      蔡承修 數學系
      鄒詩遠 數學系
      李維哲 數學系
      侯昱宏 數學系
      蔡永偉 資源工程學系
      葉崑祥 資源工程學系
      李嘉元 資源工程學系
      歐陽恩仕 資源工程學系
      鄭煜舜 資源工程學系
      葉進民 資源工程學系
      陳明杰 資源工程學系
      吳政岳 資源工程學系
      陳衍銘 資源工程學系
      林乙豪 資源工程學系
      李柏緯 資源工程學系
      吳承峰 資源工程學系
      林子翰 資訊工程學系
      辛家宏 資訊工程學系
      蔡佳銘 資訊工程學系
      林彥翔 資訊工程學系
      高榮廷 資訊工程學系
      廖冠銘 資訊工程學系
      劉俊延 資訊工程學系
      顏峻恩 資訊工程學系
      王聖文 資訊工程學系
      郭昱賢 資訊工程學系
      徐瑞興 資訊工程學系
      齊 元 資訊工程學系
      黃士益 經濟學系
      楊奇叡 經濟學系
      黃冠迪 經濟學系
      吳哲豪 經濟學系
      陳佑瑞 經濟學系
      林佳緯 經濟學系
      李柏慧 經濟學系
      楊詒媜 經濟學系
      莊耀程 會計學系
      吳家蓁 會計學系
      王致祥 會計學系
      郭睿芳 會計學系
      盧冠華 會計學系
      葉俊宏 會計學系
      王煒鈞 會計學系
      楊宜菁 會計學系
      王慶植 會計學系
      羅 仁 會計學系
      熊浩程 測量及空間資訊學系
      蘇柏霖 測量及空間資訊學系
      王語箏 測量及空間資訊學系
      侯凱中 測量及空間資訊學系
      鄭詠升 測量及空間資訊學系
      林群澤 測量及空間資訊學系
      儲繼光 測量工程學系
      劉楊琛 測量工程學系
      林哲安 都市計劃學系
      張德榮 都市計劃學系
      翁慶鐘 都市計劃學系
      葉奕成 都市計劃學系
      黃禹睿 造船及船舶機械工程學系
      劉大銘 造船工程學系
      吳育仁 統計學系
      劉禹宏 統計學系
      謝慧慈 統計學系
      林永祥 統計學系
      張惠凱 統計學系
      林佳鴻 統計學系
      黃翊展 統計學系
      周筱甄 統計學系
      楊豐任 統計學系
      郭又勳 統計學系
      林詩恬 統計學系
      蔡佩汝 統計學系
      胡竹蓁 航空太空工程學系
      林柏奇 航空太空工程學系
      王啟東 航空太空工程學系
      蔡尚恩 航空太空工程學系
      林建豪 航空太空工程學系
      王炯凱 航空太空工程學系
      王梓榆 航空太空工程學系
      林仕峯 航空太空工程學系
      葉宗霖 航空太空工程學系
      邱 融 航空太空工程學系
      陳亮穎 航太系
      呂柏儀 政治學系
      陳韋達 政治學系
      陳維剛 政治學系
      吳堉平 政治學系
      黃敬中 建築學系
      盧紀邦 建築學系
      蔡宏林 建築學系
      李芳儀 建築學系
      梁世偉 建築學系
      李怡慧 建築學系
      吳軒宇 建築學系
      洪健洲 建築學系
      許晏嘉 建築學系
      莊帛軒 建築學系
      歐育豪 建築學系
      李偲豪 物理學系
      王莨棋 物理學系
      曾鏵陞 物理學系
      朱益興 物理學系
      吳權益 物理學系
      柯博仁 物理學系
      葉上賓 物理學系
      卓登明 物理學系光電科學組
      黃爾倫 物理治療學系
      蔡岳儒 物理治療學系
      金偉立 物理治療學系
      林佳嬇 物理治療學系
      謝佩伶 物理治療學系
      許嫚珊 系統及船舶機電工程學系
      楊又璇 系統及船舶機電工程學系
      吳宜儒 系統及船舶機電工程學系
      吳耀翰 材料科學及工程學系
      潘建中 材料科學及工程學系
      郭懋仁 材料科學及工程學系
      陳暐智 材料科學及工程學系
      林浚傑 材料科學及工程學系
      莊士緯 材料科學及工程學系
      謝承諺 材料科學及工程學系
      吳政翰 材料科學及工程學系
      汪思賢 材料科學及工程學系
      林暉然 材料科學及工程學系
      張志嘉 材料科學及工程學系
      吳仰鎧 材料科學及工程學系
      葉守育 材料科學及工程學系
      周永晟 材料科學及工程學系
      尤奕涵 材料科學及工程學系
      郭一帆 材料科學及工程學系
      陳羿如 材料科學及工程學系
      許舒涵 材料科學及工程學系
      因信興 材料科學及工程學系
      翁偉綸 材料科學及工程學系
      郭丞軒 材料科學及工程學系
      洪偉哲 材料科學及工程系
      黃亦淨 材料科學工程
      孫立明 材料科學工程
      楊挺立 材料工程學系
      周冠宇 成功大學學士學位學程
      蘇育田  地球科學系
      曾耀民 地球科學系
      林淙昇 地球科學系
      蘇崇仁 地球科學系
      曹家華 地球科學系
      蔡忠明 地球科學系
      林承儒 地球科學系
      蔡俊吉 地球科學系
      謝立禹 地球科學系
      陳則喻 地球科學系
      盧楙升 地球科學系
      林育緯 光電工程學系
      劉兆恒 光電工程學系
      曹家馨 企業管理學系(進修部)
      施星若 企業管理學系
      吳柏璋 企業管理學系
      李昆叡 企業管理學系
      鄭雅文 企業管理學系